3 «А» класс поучаствовал в конкурсе Юный знаток природы

18 сентября 2018 года в Кировском Дендропарке МБОУ ДО ДЮЦ имени А.Невского совместно с зоологическим музеем и заповедником Нургуш проводил городской слет, интеллектуальный конкурс «Юный знаток природы», посвященный 100-летнему юбилею юннатского движения в России.

В этом мероприятии приняли участие и ученики 3 «А» класса нашей школы. Это уже 22-й ежегодный слет, всегда посвященный природе. В конкурсе было несколько этапов на разные темы с элементами ориентирования на местности. Ребята выполняли различные задания на таких станциях, как Медвежий угол, Агроферма, Экодом, Опытный участок, Изба-читальня. Все этапы были объединены одной общей темой «Экодеревня». Участники должны были показать знания местной флоры и фауны, вятских промыслов, устного народного творчества, природных памятников и достопримечательностей, вопросов экологии, основ безопасности жизнедеятельности.

В конкурсе принимали участие ребята разных возрастов. Задания на всех этапах были сложные, и большинство участников готовились к этому конкурсу в течение года. Наши ребята впервые приняли участие в подобном мероприятии, подготовившись всего за неделю. Тем не менее, они показали достойные результаты в целом, а на этапе Изба-читальня они заняли 3 место из 21 команды. Поздравляем!