3 «В» в Санкт-Петербурге

3 и 4 октября 2018 года в Санкт-Петербурге прошел VIII Суперфинал международного проекта «Салют Талантов. Музыка».
Суперфинал – главное событие года одного из самых масштабных проектов детского творчества в России «Салют Талантов». В нём приняли участие победители конкурсов, прошедших за весь фестивальный сезон 2017-2018 года. На международной сцене в Санкт- Петербурге собрались лауреаты 1 степени и обладатели Гран-при более чем 100 фестивалей-конкурсов творческого объединения «Салют Талантов» из России, Азии, стран ближнего и дальнего зарубежья! Попасть на событие такого уровня и масштаба — настоящая мечта для любого артиста. Вокальное и музыкальное творчество музыкантов оценивали: оперная певица Любовь Казарновская, Заслуженный артист России основатель и художественный руководитель популярной группы «На-На» Бари Алибасов и другие известные деятели культуры и искусства.

Детский ансамбль народной музыки «Вятские ложкарята», состоящий из учащихся 3 В класса успешно выступил в Суперфинале и стал Лауреатом II степени. Участвовало 600 ансамблей и оркестров!

Кроме напряжённых дней выступлений, ребята 3 В успели проехать с обзорной экскурсией по Санкт – Петербургу,  посетить музей-макет «Петровская акватория», побывать  на легендарном крейсере «Аврора» и сходить в «Музей великана», музей «Внутри человека», «Музей иллюзий».