3 «А» на балете «Щелкунчик»

7 декабря 3 «А» класс попал в сказку. Ребята и их родители посетили премьеру Детской школы классического танца и Театра балета г.Кирова — самый новогодний балет «Щелкунчик». Дети и их родители с нетерпением ждали начала спектакля, ведь сюжет этой сказки Гофмана им был уже давно известен. А увидеть сказку на сцене — значит оказаться в ней самой и прочувствовать ее совсем по-другому. Под чарующую музыку П.И. Чайковского в исполнении живого симфонического оркестра им. Раевского герои сказки кружились в танце. Волшебные декорации, сказочные костюмы дополняли общее восприятие картины. Чудесный мир балета приоткрыл для ребят дверцу в мир искуства, красоты и изящества.

А ребятам из 3 «А» это представление было вдвойне интересно, потому что одну из ролей исполняла их одноклассница Ярослава.