• ВНИМАНИЕ! РЕЖИМ РАБОТЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

ВНИМАНИЕ! РЕЖИМ РАБОТЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД.

На основании письма департамента образования администрации города Кирова  «Информация о температурном режиме» и в связи с низкой температурой воздуха на улице в зимний период:

1. Для учащихся 1-4 классов отменять учебные занятия при температуре воздуха на улице 25 градусов и ниже.
    1. Для учащихся 5-9 классов отменять учебные занятия при температуре воздуха на улице 30 градусов и ниже.
    1. Для учащихся 10-11 классов отменять учебные занятия при температуре воздуха на улице 35 градусов и ниже.
    1. Если при низкой температуре утром, дневная температура прогнозируется выше установленных нормативов, то отменяются занятия только 1 смены.
    1. Для учащихся, пришедших в школу в день отмены учебных занятий, организовывать учебный процесс.

Образовательный процесс на уроках физической культуры на открытом воздухе будет организован с учетом следующих факторов:

Возраст обучающихся

Температура воздуха и скорость ветра, при котором допускается проведение занятий на открытом воздухе

Без ветра

При скорости ветра до 5 м/с

При скорости ветра 6-10 м/с

При скорости ветра более 10 м/с

7 -13 лет

- 12

- 8

- 5

Занятия не проводятся

- 15

- 12

- 8

- 16

- 15

- 10

Уроки физической культуры по программе «Лыжная подготовка» обязаны посещать все обучающиеся, имеющие основную и подготовительную группы здоровья.

Обучающиеся специальной медицинской группы и временно освобожденные от физической нагрузки по болезни во время урока находятся   с классом и совершают прогулку на свежем воздухе.

Обучающиеся, по медицинским показаниям освобожденные от занятий на улице, находятся в фойе школы 1 этажа.

Уроки по лыжной подготовке должны будут проводиться на территории школы с 1 по 4 класс, в парке им. Кирова с 5 по 11 класс.

Перед началом занятия учитель физической культуры в обязательном порядке проводит инструктаж по технике безопасности.

Отсутствие у учащегося лыжного инвентаря: лыжи, лыжные ботинки, палки не может влиять на снижение текущих и итоговых оценок за III четверть.

Личные лыжи обучающихся могут храниться в специально оборудованных и  подписанных ячейках по классам  в лыжной базе или приноситься  учащимися на урок.

По окончании III четверти (по окончании курса лыжной подготовки) учащиеся или их родители (законные представители) должны забрать личный спортивный инвентарь хранящийся в школе.