• Организация питания в образовательной организации

Организация питания обучающихся МБОУ СОШ №30 г.Кирова регламентируется локальными нормативными актами организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами, регламентирующими вопросы питания в общеобразовательных организациях.

Вся информация по питанию детей и столовой

Страница регистрации для классных руководителей: https://deti.cdsvyatka.com/#/

Форма входа для классных руководителей: https://teachers.cdsvyatka.com/#/

Сведения для формирования рейтинга общественной оценки школьного питания (findex.xlsx)

Анкетирование для родителей по вопросу организации школьного питания (внутришкольное)

Ответственный за организацию питания (для связи с группой родительского контроля):

Федец Ольга Николаевна, +7 (8332) 54-20-32, c 8-00 до 17-00.

Алгоритм для родителей по обращениям

Тезисы питание

Памятка для родителей о здоровом питании

Документация:

Договор

Положение об организации общественного контроля за организацией горячего питания

Дополнительное соглашение

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ, СТРАДАЮЩИХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ И ИНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

ЕДИНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ оказания услуги по обеспечению горячим питанием

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОО

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.5.2409-08

Приказ о создании бракеражной комиссии

Экспертное заключение+протокол лабораторных испытаний 2023

Перечень юридических лиц и ИП оказывающих услуги по организации питания:

Услуги по организации питания на территории школы оказывает муниципальное казенное учреждение «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова (МКУ «КПиСП»). Сайт МКУ «КПиСП». Адрес: г. Киров, ул. Производственная, 18.

Генеральный директор МКУ «КПиСП» — Шихов Максим Анатольевич, тел. +7(8332) 62-93-92

Директор по школьному питанию — Сунцов Фёдор Владимирович, тел. +7(8332) 62-95-40

Список поставщиков (на сайте МКУ КПиСП)

Информация по льготному питанию

Льготное питание предоставляется:

1) Детям из малообеспеченной семьи

Вышло постановление администрации города № 1089-п от 23.03.2023, О внесении изменений в постановление адм. г. Кирова от 17.01.2023 №85-п.

Согласно изменениям:

• Под малообеспеченной семьёй понимается семья, получающая ежемесячную социальную выплату или ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.
    • При определении права (в том числе при принятии решения об отказе) на льготное питание используются сведения, содержащиеся в единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО).
    • Сведения для предоставления льготного питания школа в течение одного рабочего дня запрашивает данные из ЕГИССО у МКОУ ДПО ИМЦ (бывший ЦПКРО) формирует на основании ЗАЯВЛЕНИЯ о предоставлении льготного питания обучающемуся  Скачать бланк заявления и копий СНИЛСов заявителя и обучающегося. В течение 2 рабочих дней МКОУ ДПО ИМЦ формирует сведения из ЕГИССО о заявителе и направляет в школу. Далее школа, в случае подтверждения права на получение льготы заявителем, в течение одного рабочего дня со дня получения этих сведений от МКОУ ДПО ИМЦ издаёт приказ о предоставления льготного питания.
    • Для подтверждения соответствия обучающегося требованиям заявитель вправе предоставить документ, подтверждающий назначение ежемесячной социальной выплаты или ежемесячного пособия, выданный уполномоченным органом исполнительной власти Кировской области (в сфере социальной защиты населения) или Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Кировской области ИЛИ РАСПЕЧАТАННОЕ решение о назначении мер социальной поддержки, размещенное в личном кабинете заявителя на ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ, ИЛИ распечатанные из личного кабинета на госуслугах Сведения, содержащиеся о гражданине в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантиях, а также о выплатах и иных вознаграждениях. В таком случает внизу распечатки должны присутствовать данные об электронной подписи.

2) Детям с ОВЗ

3) Детям участников специальной военной операции (СВО)

Предоставляется согласно постановлению администрации города Кирова от 17.02.2023 №85-П на основании удостоверения (копии документа, подтверждающего наличие у обучающегося статуса ребенка участникаСВО) с действующим сроком (на обеспечение льготным питанием имеют право обучающиеся, отцом (матерью), усыновителем, опекуном или попечителем которого является участник специальной военной операции; совместно проживающий (проживавший - в случае гибели (смерти) участника специальной военной операции) с участником специальной военной операции ребенок его супруги (супруга), не усыновленный участником специальной военной операции или не находящийся (не находившийся - в случае гибели (смерти) участника специальной военной операции) под его опекой (попечительством).

1-е классы
    5-е классы
    после 5-го урока
    12:10после 5 урока
    9-е 10-е 11-е классы
    13:50после 1-ого урока II смены
    2-е классы
    14:40после 2-ого урока II смены
    6-е классы
    15:35после 3-го урока II смены
    8-е классы

Меню ежедневного горячего питания (начальная школа)

Меню текущего дня на прочие категории обучающихся:

ОВЗ         Малообеспеченные (5-11 классы)             СВО (1 и 2 смены)

Меню для организованного питания учащихся 1-4 классы 1 и 2 смены  (цикличное меню)

Меню для организованного питания учащихся ОВЗ, СВО, малообесп. (цикличное меню)

Диетическое меню: отсутствует, производится замена блюд.

Архив ежедневного меню столовой  https://foodmonitoring.ru/6364/food

Экспертное заключение

Вопросы родителей:

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания

Отчет родительского контроля за горячим питанием (не реже 1 раза в месяц)

Оценочный лист родительского контроля