• МБОУ СОШ №30 г.Кирова реализует грантовый проект «Земляк! Ты - наша гордость!»

МБОУ СОШ №30 г.Кирова реализует грантовый проект «Земляк! Ты - наша гордость!».

МБОУ СОШ №30 г.Кирова реализует грантовый проект «Земляк! Ты - наша гордость!»

В МБОУ СОШ No30 г. Кирова каждый класс носит имя героя-земляка и старается быть его достойным. В рамках проекта в школе будет сформирована музейная база о Героях- земляках г. Кирова и Кировской области, которая постоянно будет пополняться, в том числе новыми лицами. Это позволит школьникам углубить свои знания об истории г. Кирова и Кировской области, а изучение судеб Героев-земляков позволит им осознать свой патриотический долг, а также воспитать любовь к Родине, к родным местам и родному языку.

При открытии «Парты Героя-земляка» и создании в МБОУ СОШ No30 г. Кирова музея «Земляк! Ты - наша гордость!» школьники научатся бережно относиться к музейным коллекциям, защищать их от разрушения, организовывать и проводить экскурсии в офлайн и онлайн форматах, а также создавать виртуальные экскурсии. Все это позволит школьникам понять важность служения Родине, а также научит их ставить общественные интересы выше личных.

В ходе участия на площадке по обмену знаниями и опытом в области патриотизма с другими школами России, школьники МБОУ СОШ No30 г. Кирова расскажут о Героях-земляках г. Кирова и Кировской области, а также познакомятся с Героями-земляками из регионов ПФО РФ. Это позволит школьникам не только углубить свои знания по истории России, но и научит уважать обычаи, традиции и культуру других народов.

Все мероприятия Проекта будут сопровождаться созданием контента для социальных сетей, что позволит увеличить охват распространения информации о Героях-земляках г. Кирова и Кировской области, соответственно усилить патриотический импульс этих мероприятий.

Сроки Проекта: 01.04.2024-31.12.2024г.