• МБОУ СОШ №30 г.Кирова реализует грантовый проект «Земляк! Ты - наша гордость!»

МБОУ СОШ №30 г.Кирова реализует грантовый проект «Земляк! Ты - наша гордость!».

После распределения ролей по Гранту начинается активная работа с привлечением родителей по сбору информации о Героях-земляках. Сегодня прошло родительское собрание, на котором родителям было предложено обсудить в своих классах вопрос: выбрать нового героя-земляка для класса или оставить прежнего. Роль родителей на данном этапе: определиться с героем класса и начать разрабатывать сценарий экскурсии исходя из собранного материала. На собрание вместе с родителями пришли делегаты - по одному ученику от каждого класса. Делегатов выбрали одноклассники. Их 56, по количеству классов в школе. Ребятам отводится роль будущих экскурсоводов. Им предстоит проводить экскурсии о героях-земляках в своих классах для учащихся школы и для родителей. Это задание, в том числе и на лето!
    Формирование музейной базы о Героях-земляках г. Кирова и Кировской области на базе МБОУ СОШ No30 г. Кирова в каждом классе начинается!