Вниманию родителей!

В соответствии с пунктом 14.2 и 15.2 Правил обязательного медицинского страхования, утвержденных Приказом министерства здравоохранения РФ от 28.02.2019 № 108н, граждане РФ в возрасте четырнадцати лет и старше предоставляют страховой медицинской организации паспортные данные (серия, номер, дата выдачи документа), а также СНИЛС.

По данным Кировского областного территориального фонда ОМС имеются учащиеся, в том числе Вашей школы, получившие полис обязательного медицинского страхования (ОМС) на основании свидетельства о рождении. Однако, с 14 лет документом, удостоверяющим личность, является паспорт гражданина РФ, данные которого должны быть внесены в единый регистр застрахованных лиц.

Отсутствие паспортных данных в регистре застрахованных лиц по системе ОМС делает невозможным идентификацию личности в медицинской организации при получении медицинской помощи и может повлечь появление ненужных Вам вопросов.

По поручению Кировского областного территориального фонда ОМС страховая медицинская организация «МАКС-М» убедительно напоминает о необходимости сообщить в страховую медицинскую организацию паспортные данные учащихся, поскольку до достижения совершеннолетия только родители являются законными представителями своих детей.

Страховая медицинская организация «МАКС-М»

Адрес: Киров, ул. Воровского, дом 31

Телефон: 54-13-01, 37-16-11